Società di Psicoanalisi Interpersonale e GruppoAnalisi

Istituto di Specializzazione in Psicoterapia
Individuale e di Gruppo

Ric. MIUR D.M. 29.01.2001

  

Psicoterapeuti

Luigi Amato

3495755712 - luigiamato2011@yahoo.it

Lidia Azzarita

3334707348 - donnedimais@libero.it

M. Silvia D'Amato

Centro Polispecialistico Via S. Calepodio, 54 Int. A, Roma - Tel Studio 0658157007 – 3472633146

Raffaella Russo

Centro Clinico "Karen Horney", Via Poggio Moiano 34/c - 3488134108

Nicoletta Suppa

Via Brescia 48/a - 00198 Roma - 3283213530 - nicolettasuppa@gmail.com

Nicoletta Chirico

3385203658 S. Giorgio a Cremano (NA)

Stefania Curciotti

Studio: Via Armando Diaz, 32 - Casoria (NA) 3471019559 psicostefy@libero.it

Teresa Golia

3475916031 Monte Porzio Catone (RM)

Elisa Migliore

Via Silvio Pellico, 33 Colleferro (Rm) 3280594799

Alba Baldacchino

Via di Vallerano, 83/A - Roma 3284066345 - albabald@hotmail.it

Grazia Bandiera

Via Garsana, 34 - Viterbo 3883021840 - graziaban@gmail.com

Roberto Ladislao Bonanni

Via Pescara, 2 - 67100 L'Aquila 3491515630 - roberto.bonanni@hotmail.com

Ana Guerrero Gomez

Via Poggio Moiano 34/C - Roma ana.guerrero.gomez@gmail.com

Carlo Irollo

Via Poggio Moiano, 34/C - Roma. Via Palermo, 2 - Latina 3332891480 - carloirollo@gmail.com

Luisa Musciano

Psicologa Psicoterapeuta Studio: Via Sant'Ambrogio, 24 - VOGHERA (PV) 3491990691 - luisa.musciano@libero.it

Giuseppina Manna

Medico Psichiatra, Psicoterapeuta Studio: Via Circumvallazione, 331/m - AVELLINO 3389680364 g_manna@alice.it

Mariella Lannutti

Psicologa Psicoterapeuta Studio: Via Poggio Moiano, 34/c - ROMA 3289656046 - lannutti.m@gmail.com

Emanuela Federico

Psicologa Psicoterapeuta Via Poggio Moiano, 34/c - ROMA 3279454233 - emanuela.federico@sessuologia-psicologia.it

Anna Marisa Di Pietro

via G. Righetti S. Nicolò a Tordino - Teramo 3476161752 annadipietro@alice.it

Laura Evangelisti

Studio Piazzale Clodio, 8 - Roma 3494556306 lauevangelisti@gmail.com

Manuela Mocciaro

Roma 3271227167

Silvia Raimondi

Studio: Via dei Prati della Farnesina, 43 - Roma 3336698247 silviaraimondi2@gmail.com

Marianna Verrascina

Roma 3932364319 mverrascina@libero.it

Maria Teresa Maiorana

Psicologa psicoterapeuta 3382976974 teresa.maiorana57@gmail.com